你的 iPhone 不仅仅是一个通讯设备它也是你的个人相册记录着珍贵的时刻和回忆。然而发现你的照片从 iPhone 上消失可能会令人心痛。事实上这在 iPhone 上非常常见。所以当你发现照片在 iPhone 的照片应用中被隐藏甚至消失时不必太担心还是有办法找到它们的。只需阅读本文你就能找到将照片恢复到 iPhone 的解决方案。第 1 部分。有关 iPhone 照片消失的常见问题解答有些人可能想找到问题的根源“照片从iPhone上消失了”。好吧以下是他们可能关注的一些常见问题问题 1. 为什么照片会从我的 iPhone 上消失为什么更新后我的照片在iPhone上消失了事实上很多因素都可能导致iPhone照片丢失最常见的因素如下许多大型应用程序、大容量照片/视频或 VR 游戏占据了 iPhone 的大部分内部内存。iPhone 更新到不稳定的iOS版本后照片就消失了。关闭相机胶卷中的照片流。您或其他人无意中删除了 iPhone 中的照片。从 iTunes 同步的照片将覆盖 iPhone 上现有的照片。您已从未知备份中恢复文件。iPhone 上的数据和时间无效。您已登录其他 Apple ID。您在 iPhone 上隐藏了照片但您不记得自己做了什么。其他原因。Q2. 我的照片在 iPhone 上去哪儿了那么iPhone 上的照片是如何消失的呢实际上当您或其他人删除 iPhone 上的照片时照片属性会从“已分配”变为“未分配”但它仍然存在于系统中。并且当 iPhone 上生成新数据时新信息将首先占用“未分配”项目的空间并覆盖它们。我能找到 iPhone 上所有丢失的照片吗“我的照片从 iPhone 上消失了还能找回来吗”在消失的照片被新数据覆盖之前仍然有可能将它们恢复到 iPhone 上。您可以按照我们优秀的 IT 工程师和经验丰富的用户的指导恢复 iPhone 上已删除的照片。第 2 部分。在 iPhone 上找回丢失图片的基本方法iPhone 相机胶卷里的照片消失了该如何修复以下是一些实用技巧可以让消失的 iPhone 照片重新出现在照片应用中。选项1.检查最近删除的文件夹如果您不小心从“照片”应用中删除了照片则已删除的 iPhone 照片将保留在“最近删除”文件夹中 30 天。您可以检查“最近删除”文件夹看看消失的照片是否还在步骤1.导航到iPhone上的“照片”应用程序并选择“相册”。第 2 步。滚动浏览选项并找到“实用程序”下的“最近删除”。步骤3.找到丢失的照片点击它然后选择“恢复”选项。对于多张照片请选择“选择”然后单击“恢复”。选项 2. 取消隐藏照片如果 iPhone 上的照片消失了它们可能位于“照片”应用中的隐藏文件夹中。只需检查隐藏相册看看你是否曾在 iPhone 上隐藏过照片并找到需要的照片。步骤如下步骤1.启动“照片”应用程序并导航到“相册”选项卡。步骤2.访问“实用程序”下的“隐藏”相册。步骤3.选择您想要显示的照片。步骤4.单击“更多”然后选择“取消隐藏”以恢复iPhone中丢失的图片。选项3.确保已启用iCloud照片iCloud 照片会将所有照片同步到 iCloud并允许您在所有设备上访问相机胶卷中的所有照片。如果您使用 iCloud 照片同步问题可能会导致 iPhone 中的照片消失。请在照片应用中验证您的 iCloud 设置以确保同步正常。操作方法如下步骤1.导航至“设置” [您的姓名] “iCloud”然后选择“照片”。步骤2. 启用“iCloud 照片”。这将有助于在您的设备之间同步照片。选项4.使用相同的Apple ID登录如果您像我一样拥有多个 Apple ID则可能需要依次登录每个 Apple ID 来执行不同的操作。因此如果您的实时照片从 iPhone 中消失您可以检查是否使用同一个 Apple ID 登录了设备。如果没有请使用正确的 Apple ID 登录并访问您喜欢的照片。选项5.重启你的iPhone我的 iPhone 上所有照片都消失了别担心。通常情况下只需重启设备即可修复许多小问题。因此如果 iPhone 上的照片消失了您可以尝试一下。步骤如下对于 iPhone 6 及更早型号同时按住“侧面”和“主页”键直到出现 Apple 图标然后松开按钮。对于iPhone 7同时按住“侧面”键和“降低音量”键直到出现 Apple 图标然后松开按钮。对于 iPhone 8 及更新型号快速按下并释放“音量调高”键然后快速按下并释放“音量调低”键。按住“侧面”键直到出现 Apple 图标。选项 6. 更新数据和时间无效的数据和时间很少发生而且是随机发生的。如果您发现 iPhone 上的照片消失并且数据和时间不准确您可以选择配置或修改 iPhone 上的日期和时间设置。步骤如下步骤1. 前往“设置”“通用”“数据和时间”。步骤2. 启用“自动设置”以自动更新日期和时间。您还可以选择正确的“时区”。选项7.从iCloud备份恢复丢失的照片如果其他解决方案失败并且您一直定期将iPhone备份到iCloud 则可以考虑从iCloud备份恢复照片。要从iCloud恢复iPhone上丢失的照片您可以按照以下步骤操作步骤1. 在iPhone上导航至“设置”然后转到“通用”再转到“重置”。选择“抹掉所有内容和设置”最后选择“抹掉iPhone”。确认操作后iPhone将重新启动并进入初始设置屏幕。步骤2. 将您的iPhone设置为新设备。在“应用和数据”屏幕上选择“从iCloud备份恢复”选项。步骤3.登录您的Apple ID选择包含丢失照片的备份文件然后输入Apple ID以确认此操作。等待整个过程完成。选项8.从iTunes备份恢复丢失的照片如果您之前已将 iPhone 备份到 iTunes 那么您很有可能从 iTunes 中找回丢失的照片。由于 iTunes 会永久删除 iPhone 上的所有现有数据因此如果您这样做您将丢失数据。操作方法如下步骤 1. 在您的计算机上安装最新版本的 iTunes 并使用 USB 数据线将您的 iPhone 连接到此计算机。第 2 步。当“信任此计算机”窗口弹出时点击“信任”。步骤3.在 iTunes 窗口中单击左侧面板中的“摘要”点击右侧面板中的“恢复备份...”从弹出窗口中选择最后一个备份文件然后点击“恢复”选项。第 3 部分。在 iPhone 上恢复丢失照片的高级方法好吧如果上述所有方法都无法找到丢失的照片同时如果您曾经使用 iTunes 备份过您的 iPhone那么您可以使用专业的iPhone 数据恢复应用程序来恢复 iPhone 上丢失的照片。Coolmuster iPhone Data Recovery是一款功能全面且用户友好的软件旨在帮助iOS用户从 iPhone、iPad 或 iPod 中恢复丢失或删除的数据。这款功能强大的工具能够检索各种类型的数据包括联系人、消息、照片、视频、通话记录、笔记等。此外您还可以在恢复前预览所有类型的数据并有选择地恢复丢失的文件。更重要的是从 iTunes 恢复数据时无需重置设备或覆盖设备上的现有数据。主要特点从 iTunes 备份中有选择地检索丢失或删除的照片。查看当前可用和已删除的数据选择要恢复或备份的特定文件。快速检索iOS数据无数据损坏风险保留原始文件格式和质量。兼容所有型号的 iPhone、iPad 和 iPod包括iOS 18。以下是如何使用Coolmuster iPhone Data Recovery恢复 iPhone 上丢失的照片01在您的计算机上下载、安装并启动该应用程序。然后选择“从 iTunes 备份文件中恢复”。02该软件将扫描您计算机上的默认 iTunes 备份位置。选择包含您丢失的照片的 iTunes 备份文件然后点击“开始扫描”。03扫描完成后选择“照片”然后再次单击“开始扫描”按钮扫描您的照片。04预览并选择要恢复的照片。选择完成后点击“恢复到电脑”即可将已删除的照片恢复到电脑中。额外提示如何避免再次丢失iPhone照片现在您了解了为什么所有照片都从iPhone中消失以及如何将丢失的照片恢复到iPhone。为了防止此问题再次发生以下是一些有用的提示1.定期将iPhone数据和Apple ID备份到iCloud或者使用一些专业的iPhone备份软件。2.清除iPhone内部存储器中不重要的文件以释放存储空间。3.切勿从任何未知的备份中恢复文件。结尾无缘无故丢失 iPhone 上的重要数据确实让人感到恶心。如果照片悄无声息地从 iPhone 上消失了您可以尝试本文介绍的九种解决方案来恢复 iPhone 上丢失的照片。这些方法都很有效。考虑到数据安全性和成功率我们强烈建议您尝试Coolmuster iPhone Data Recovery 。它操作简单安全可靠。